ДАЙДЖЕСТ: |
В ведомстве добавили, что 45 многоквартирных домов и 45 домовладений пострадали во Владикавказе, 143 дома — в посёлке Южный, в посёлке Карца — 226 домов, в Пригородном районе — 102 дома.
В результате разгула стихии во Владикавказе и Пригородном районе, где ливень вызвал сход селевого потока, был введён режим ЧС. Сейчас в регионе ведутся аварийно-восстановительные работы, в которых задействованы более 200 человек.
Власти Северной Осетии объявили, что всем владельцам пострадавших домов будет выплачено по 10 тысяч рублей. Также гражданам полагается компенсация в размере от 50 до 100 тысяч рублей в зависимости от ущерба.
Ранее сообщалось о том, что на реконструкцию размытых после разгула стихии дорог в Северной Осетии потребуется около 50 млн рублей.
![]() |
Гигантский пожар в порту Хамрия: горит нефтебаза с крупными запасами топлива
ГРУЗИЯ. Власти Грузии поздравили Кварацхелия с победой в Лиге чемпионов
Россия и Украина встретятся в Стамбуле в понедельник в 13:00
ГРУЗИЯ. Грузия сохранила рейтинг BB с негативным прогнозом в Fitch
Российская делегация вылетела в Стамбул на переговоры с Украиной