| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе идут работы по реконструкции моста на 2 км подъезда от а/д Р-217 «Кавказ» к селу Мескер-Юрт. Об этом "Грозный-информ" сообщает пресс-служба Министерства автомобильных дорог ЧР.
Объект переходящий, ввод его в эксплуатацию планируется в ноябре 2024 года. Мост расположен в центре села Мескер-Юрт и соединяет две части населенного пункта, что говорит о его значимости для местного населения.
"Подрядчиком объекта произведен демонтаж старого мостового сооружения, находившегося в аварийном состоянии, и обеспечен безопасный проезд автотранспорта через реку Джалка. Длина мостового перехода составит – 165 погон. м, длина нового моста – 61,712 погон. м, ширина – 14,32 погон. м", - говорится в сообщении.
Подрядчик уже полностью завершил работы по переносу всех коммуникаций и занят устройством береговых и промежуточных опор.
Напомним, в рамках нацпроекта на региональных дорогах Чеченской Республики в нормативное состояние приводится еще три мостовых сооружения общей протяженностью 175 погон м. Эти три объекта будут введены до конца 2023 года. Также в рамках нацпроекта работы ведутся на 8 участках автомобильных дорог общей протяженностью 39,4 км.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби