| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе идут работы по реконструкции моста на 2 км подъезда от а/д Р-217 «Кавказ» к селу Мескер-Юрт. Об этом "Грозный-информ" сообщает пресс-служба Министерства автомобильных дорог ЧР.
Объект переходящий, ввод его в эксплуатацию планируется в ноябре 2024 года. Мост расположен в центре села Мескер-Юрт и соединяет две части населенного пункта, что говорит о его значимости для местного населения.
"Подрядчиком объекта произведен демонтаж старого мостового сооружения, находившегося в аварийном состоянии, и обеспечен безопасный проезд автотранспорта через реку Джалка. Длина мостового перехода составит – 165 погон. м, длина нового моста – 61,712 погон. м, ширина – 14,32 погон. м", - говорится в сообщении.
Подрядчик уже полностью завершил работы по переносу всех коммуникаций и занят устройством береговых и промежуточных опор.
Напомним, в рамках нацпроекта на региональных дорогах Чеченской Республики в нормативное состояние приводится еще три мостовых сооружения общей протяженностью 175 погон м. Эти три объекта будут введены до конца 2023 года. Также в рамках нацпроекта работы ведутся на 8 участках автомобильных дорог общей протяженностью 39,4 км.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме пройдут крупные выставки российских музеев
АБХАЗИЯ. Москву и Сухум свяжут прямые рейсы еще одной компании
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии оказались востребованы для отдыха в глэмпингах в октябре
Трамп якобы рассматривает передачу Украине ракет Tomahawk как инструмент давления на Россию
Госдума поддержала в первом чтении закон о бесплатном втором СПО для участников СВО
В Кремле рассказали о продолжающемся диалоге с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. В Грозном активно ремонтируют дороги: более 200 улиц приведены в порядок с начала года