| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Грозный, Махачкала и Владикавказ попали в топ-25 городов России с населением более 250 тыс. по качеству жизни за первое полугодие 2023 года. Соответствующее исследование провел Финансовый университет при правительстве РФ.
В частности, Грозный занял шестое место в списке, набрав в общей сложности 72,5 балла. Махачкала расположилась на 16-м месте с 70,1 балла, Владикавказ – на 24-м месте с 69 баллами.
При этом в исследовании отмечается, что наиболее значимой проблемой, снижающей качество жизни, в Грозном, Махачкале и Владикавказе является низкая доступность жилья.
В первую пятерку с высоким качеством жизни вошли Сочи (82,4 балла), Москва (80,3 балла), Санкт-Петербург (75,8 балла), Севастополь (73,9 балла) и Краснодар (72,2 балла).
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону