| ДАЙДЖЕСТ: | 

Строительство подстанции напряжением 330/110 кВ, наряду с другими электросетевыми объектами, необходимыми для надежного энергоснабжения жителей Крымского полуострова, включено в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
Подстанция «Нахимовская» будет расположена между действующей подстанцией «Севастополь» и заводом железобетонных изделий на улице Чернореченской.
«Это то, над чем мы давно работали. Все знают, что в Севастополе давно назрела проблема с технологическим присоединением новых объектов инфраструктуры к сетям электроснабжения. Особенно это актуально для отдаленных районов. Мы разработали схему и план развития энергетики в Городе-Герое. Я регулярно вел переговоры насчет развития энергетики Севастополя в Минэнерго. Нас услышали и поддержали. Благодарен председателю Правительства Михаилу Владимировичу Мишустину и министру энергетики Николаю Григорьевичу Шульгинову за помощь Севастополю», - отметил губернатор Михаил Развожаев.
Он подчеркнул, что новый сетевой комплекс создаст дополнительные возможности для работы Балаклавской тепловой электростанции и позволит увеличить передачи мощности по электросетям полуострова.
Строительство подстанции будет идти в рамках федерального проекта «Гарантированное обеспечение доступной электроэнергией».
|  | 
ЧЕЧНЯ. 1 ноября в Чечне пройдут плановые отключения электричества для ремонта энергосетей
РОСТОВ. Ипподром в Ростове закрывают: новые планы и судьба конников
ЧЕЧНЯ. В Путинском районе Грозного запущен монтаж системы сейсмомониторинга для высотных зданий
РОСТОВ. Ростовская область получит свыше 660 млн рублей на развитие центра беспилотных систем
АРМЕНИЯ. Строительство пяти малых водохранилищ начнет в 2026 году Армения
29 октября Константин Затулин принял участие во Всемирной конференции российских соотечественников
ЧЕЧНЯ. Гудермесская ЦРБ вошла в число лучших медицинских учреждений России
В Госдуме предложили ввести 10%-ную скидку на бензин для аккуратных водителей
ЧЕЧНЯ. Чеченские полицейские стали лучшими на снайперских соревнованиях в СКФО