| ДАЙДЖЕСТ: |

Строительство подстанции напряжением 330/110 кВ, наряду с другими электросетевыми объектами, необходимыми для надежного энергоснабжения жителей Крымского полуострова, включено в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
Подстанция «Нахимовская» будет расположена между действующей подстанцией «Севастополь» и заводом железобетонных изделий на улице Чернореченской.
«Это то, над чем мы давно работали. Все знают, что в Севастополе давно назрела проблема с технологическим присоединением новых объектов инфраструктуры к сетям электроснабжения. Особенно это актуально для отдаленных районов. Мы разработали схему и план развития энергетики в Городе-Герое. Я регулярно вел переговоры насчет развития энергетики Севастополя в Минэнерго. Нас услышали и поддержали. Благодарен председателю Правительства Михаилу Владимировичу Мишустину и министру энергетики Николаю Григорьевичу Шульгинову за помощь Севастополю», - отметил губернатор Михаил Развожаев.
Он подчеркнул, что новый сетевой комплекс создаст дополнительные возможности для работы Балаклавской тепловой электростанции и позволит увеличить передачи мощности по электросетям полуострова.
Строительство подстанции будет идти в рамках федерального проекта «Гарантированное обеспечение доступной электроэнергией».
![]() |
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии