ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Делегация из представителей около 40 педагогических вузов страны прибыла в столицу Чеченской Республики для участия в заседании Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования.
В заседании принимают участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов и другие представители Минпросвещения и сферы образования РФ.
На совете обсудят государственную политику в сфере общего образования, единые подходы к управлению качеством образования, механизмы реализации проекта «Школа Минпросвещения России» (региональные решения), ход реализации инфраструктурных мероприятий в субъектах РФ и актуальные вопросы в сфере защиты прав детей.
Также в конце дня ожидается торжественное открытие Всероссийского совещания с участием гостей республики, на котором будет присутствовать Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Жители западных районов ЧР получили более быстрый мобильный интернет
Нью-Йорк под водой: метро превратилось в аквапарк из-за сильнейшего ливня
КЧР. Аграрии КЧР рассказали, зачем они «раздевают» яблони, перед сбором урожая
КБР. Власти КБР оценили жизнь раненого при нападении полицейского в полмиллиона рублей
ЧЕЧНЯ. Скачки как праздник: В Чечне пройдут масштабные скачки с призовым фондом 32 миллиона рублей
ЧЕЧНЯ. Финансы по шариату: Эксперимент с исламским банкингом продлен в России на три года