ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартане военнослужащие полка оперативного назначения грозненского соединения Росгвардии совместно с воспитанниками ведомственного детского сада «Звездочка» поучаствовали в памятных мероприятиях, приуроченных ко Дню ветеранов боевых действий, который отмечается 1 июля.
В клубе полка в рамках тематического вечера лейтенант Наталья Потапова и сержант Радик Азизов рассказали ребятам об истории и традициях памятной даты, а также о героических подвигах уроженцев республики, примерах мужества и самоотверженности военнослужащих и сотрудников ведомства. Затем дошкольники приняли участие в конкурсе рисунков «На страже Родины», изобразив на бумаге тех, кто в настоящее время стоит на страже мира и спокойствия в стране. По итогам конкурса все участники получи сладкие призы.
В завершение росгвардейцы совместно с ребятами возложили цветы к мемориалу погибшим воинов правопорядка, установленного на территории воинской части, и почтили память павших минутой молчания.
«Важно помнить, что безопасность и свобода нашей страны — это ответственность каждого гражданина. Мы благодарны нашим воинам, защищающим жителей России, которые рискуют своей жизнью каждый день. Они заслуживают гордости и уважения!», - сказал заместитель командира полка по военно-политической работе майор юстиции Магомед-Салях Докаев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Власти Армении временно ограничили поставки иранских томатов
АБХАЗИЯ. Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Абхазии
Армения и Россия обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере науки
ГРУЗИЯ. Главой комитета ФИФА стал президент Федерации футбола Грузии
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике