| ДАЙДЖЕСТ: |

Под Симферополем в результате ДТП с участием автомобиля Land Rover и мопеда погибли двое несовершеннолетних, сообщает прокуратура Крыма.
ДТП произошло вечером 1 июля на автодороге Симферополь-Николаевка вблизи села Новозбурьевка Симферопольского района.
"Автомобиль Land Rover выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мопедом. В результате двое несовершеннолетних, которые передвигались на мопеде, получили травмы, от которых скончались на месте происшествия", - сказано в сообщении.
Как уточнили в МВД по Крыму, иномарка под управлением 44-летнего водителя совершала маневр обгона на разрешенном участке дороги. При этом мопед ехал с выключенными фарами. Погибшим подросткам было по 15 лет.
По факту смертельной аварии проводится проверка, в том числе прокурорская. Устанавливаются обстоятельства, в частности при которых несовершеннолетний получил доступ к мопеду.
Ранее сообщалось, что в Крыму за пять месяцев произошло 85 дорожных аварий с участием мотоциклов и мопедов, в которых погибли восемь и пострадали 90 человек, в том числе несовершеннолетние.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов