| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В социальных сетях распространяется видео, которое сопровождается сообщением о пожаре в районе Чернореченского леса у «Грозненского моря». Как выяснило в мэрии города, на данном ролике запечатлен момент контролируемого сжигания сухостоя, накопившегося после субботников.
«В марте текущего года проходили масштабные субботники по очистке лестного массива рядом с «Грозненским морем» от захламленности. Чтобы не было термоточек, было принято решение собрать все в одну кучу. Сейчас мэрия города проводит работу по поэтапному сжиганию сухостоя, - отметили в ведомстве. - Соблюдаются все правила, также проинформированы соответствующие службы».
Для недопущения распространения огня был выделен специальный участок, отдалённый от лесного массива. Весь процесс контролировался сотрудниками лесопожарной службы с привлечением специальной техники.
![]() |
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры