ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Министерством транспорта и связи реализуется интеллектуальная транспортная система (ИТС).
Мероприятия по внедрению компонентов ИТС в Грозненской городской агломерации уже начаты.
Открытие Центра управления дорожным движением, который позволит операторам в режиме реального времени контролировать обстановку и загруженность улиц Грозного, оперативно реагировать на ДТП, эффективно перераспределять потоки автомобилей и следить за качеством работы общественного транспорт, станет важным этапом внедрения ИТС.
Реализация проекта позволит снизить количество ДТП, увеличить пропускную способность дорог, повысить уровень безопасности дорожного движения для автомобилистов и пешеходов и качество сервиса для пассажиров общественного транспорта.
В текущем году будет модернизировано 55 светофорных объектов, что позволит вести полноценный мониторинг дорожной обстановки и координировать движение на участках. Также будет установлено 50 транспортных детекторов.
Работы продолжаются.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVI фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева