| ДАЙДЖЕСТ: |

Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон о безнадзорных животных, согласно которому запрещается самовыгул домашних животных (в том числе собак и кошек). В профильном комитете ГД считают, что документ должен удовлетворить защитников животных.
В ближайшее время документ направят на утверждение в Совет федерации, после этого он попадет на подпись Президенту РФ Владимиру Путину.
«При выгуле домашних животных исключается возможность их свободного, неконтролируемого передвижения вне специальных мест, разрешенных органами местного самоуправления для их выгула», — говорится в сообщении пресс-службы Госдумы России.
Представляя законопроект в Думе на этапах второго и третьего чтений, первый зампред профильного комитета по экологии, депутат-единоросс Владимир Бурматов назвал получившийся текст «очень сбалансированным». Он также подчеркнул, что были отклонены семь инициатив, которые так или иначе предполагали введение понятия эвтаназии в текст федерального закона. В связи с этим господин Бурматов сообщил, что данный законопроект не должен негативно восприниматься российскими зоозащитниками.
![]() |
КЧР. В КЧР издали комикс для школьников о 200-летней истории Черкесска
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил экспорт нефтепродуктов почти на 19%
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан начнут соединять берега Каспия оптоволокном следующим летом
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Лесопарковая зона Мэздах станет символом Адыгеи и межнационального согласия
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи ставит в приоритет формирование молодежной политики в республике
АСТРАХАНЬ. Выездная донорская акция в астраханском селе Красный Яр показала высокую эффективность
АЗЕРБАЙДЖАН. Сапер подорвался на мине в Газахском районе Азербайджана