ВОЛГОГРАД. Волгоградские футболистки на турнире в Воронежской области взяли бронзу

Просмотров: 638Комментариев: 0

ВОЛГОГРАД.  Юность» в поселке Рамонь Воронежской области, волгоградский «Ротор» занял 3-е место. В соревнованиях принимали участие 4 команды. Футболистки «Ротора» сыграли вничью с представительницами Липецкой области – 0:0. А вот сверстницам из Белгородской и Брянской областей подопечные Пааты Николадзе уступили – 0:2 и 0:1 соответственно.

Два игрока «Ротора» были удостоены индивидуальных наград. Лучшим голкипером турнира признали Арину Саранцеву, а лучшим защитником стала Арина Назарова.

Тем временем в Калуге завершился финальный этап первенства СФФ «Центр» среди юношей 2010 г.р. Победителем турнира стала команда Академия «Ротор». В финале волгоградцы в серии послематчевых пенальти обыграли тульский коллектив «ЦПЮФ-Арсенал». Увы, но ребята из «Ротора» не сумели добраться до пьедестала почета. На групповом этапе «сине-голубые» сначала проиграли «Рязани» (0:2), а затем одолели сверстников из Липецка (2:0), Смоленска (5:0) и Орла (6:0).

К сожалению, в 1/4 финала подопечные Дмитрия Синкевича уступили будущему серебряному призеру турнира «ЦПЮФ-Арсеналу» – 1:2. В утешительном турнире за 5-8-е места волгоградцы сначала проиграли хозяевам соревнований (1:2), а затем разгромили команду СШОР из Железногорска – 4:0. Дубль сделал Арсентий Мерзликин, по разу отличились Никита Гудков и Алексей Кумейко. Таким образом, «сине-голубые» заняли 7-е место.