| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали сегодня прошла выездная плановая диспансеризация населения. Мероприятие состоялось в рамках празднования 100-летия со дня образования Итум-Калинского района.
Главный врач Итум-Калинской центральной районной больницы Марет Абдулаева рассказала корреспонденту о том, как проходило обследование населения. Она подчеркнула, что в рамках диспансеризации работали специальные мобильные комплексы, укомплектованные всем необходимым оборудованием для проведения флюорографии, маммографии, ультразвукового и функционального исследования.
Здесь же были развернуты 11 модулей, где вели приём пациентов врачи районной больницы, в том числе и детские. Желающие смогли пройти полноценные медицинские осмотры, получить соответствующие консультации и рекомендации профильных специалистов.
М. Абдулаева отметила, что по итогам дня диспансеризацию и профилактические осмотры прошли около 1000 жителей и гостей района.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль