| ДАЙДЖЕСТ: |

ДМИТРИЙ ЧЕРНЫШЕНКО, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Ваша команда [ФК «Севастополь» – прим. ред.] одержала две победы, с чем я вас и ваших болельщиков поздравляю. Для болельщиков это стало историческим событием. Я дам поручение Минспорту проработать возможность временного расширения трибун на существующей арене. И, я думаю, нужно задуматься о строительстве стадиона, который был бы достоин того уровня интереса к этому прекрасному виду спорта».
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев также заметил, что на главной городской арене необходимо обновить газон.
МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Что касается действующего объекта. Нам требуется капитальный ремонт поля, установка навесов на ряде трибун. И если возможно, одно тренировочное поле сделать, для этого земельный участок есть. Такой проект был. Несколько раз была попытка поместить его в ФЦП, Госпрограмму развития Крыма и Севастополя. Если вы поддержите, может быть, мы в рамках национального проекта обратились бы за этим финансированием».
Вместимость спортивно-оздоровительного комплекса «Севастополь» – около 5500 зрителей. Говоря о потенциальном новом стадионе, Михаил Развожаев предположил, что для этого стоит прибегнуть к механизму государственно-частного партнёрства.
МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Конечно, мы будем думать в рамках комплексного развития территорий, возможно с участием инвесторов – строительство нового большого стадиона. Мне кажется, здесь важно частный капитал привлечь».
![]() |
КЧР. Почти 150 человек примут участие в фестивале ГТО в Черкесске
КРАСНОДАР. Краснодарское УФАС возбудило дела против четырех региональных топливных трейдеров
«Твой телефон — троянский конь»: как банки начнут блокировать переводы из-за вирусов
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе