| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Веденском районе Чеченской Республики состоялось открытие Всероссийского спортивно-туристического фестиваля Open Chechnya.
Фестиваль проводится на территории комплекса «Кезеной-Ам» с целью популяризации туризма и пропаганды здорового образа жизни, формирования командного духа среди участников, а также развития и укрепления межрегиональных отношений в молодежной среде.
К участию приглашены обучающиеся высших и средних специальных учебных заведений, активисты молодежных общественных организаций, проживающие на территории Российской Федерации, в возрасте от 18 до 35 лет включительно.
Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике ЧР Иса Ибрагимов отметил, что в рамках фестиваля участников ждёт интересная программа — интеллектуальные онлайн игры, командные квесты, спортивный фестиваль, лекции, пеший поход, экскурсия в селение Хой, вечер у костра.
В рамках фестиваля также пройдет всероссийский конкурс молодежных проектов. Продлится фестиваль 3 дня.
![]() |
Азербайджан и Туркменистан создадут транспортный коридор Восток — Запад
ЧЕЧНЯ. Сотрудники и военнослужащие ОГВ(с) приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
Средства ПВО РФ сбили за сутки 734 БПЛА и 12 управляемых авиабомб ВСУ — Минобороны
Nothing намекнула на Phone 4b карандашом — бюджетная модель заменит отменённый CMF