ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Министерстве Чеченской Республики по туризму прошла обязательная аттестация экскурсоводов (гидов), работающих в регионе.
Главный специалист-эксперт отдела развития туризма и внешних связей Минтуризма ЧР Раяна Висаитова в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» сообщила, что после прохождения двухэтапной процедуры аттестации гиды получат удостоверения экскурсоводов.
«В июня мы объявили о начале приёма документов для прохождения аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков. Аттестация проходила в 2 этапа: тестирования и выполнение практического задания. Подать заявление можно было через Единый портал государственных услуг», - пояснила она.
Аттестацию прошли 14 гидов-экскурсоводов. Результаты будут известны в ближайшее время.
Напомним, что с этого года экскурсоводы и гиды-переводчики вправе оказывать услуги только при условии прохождения ими аттестации. ⠀⠀
Новостей нет
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья анонсировал развитие АПК после рекордного урожая
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов о Пугачёвой: предательство - «подачки с вражеского стола»
ЧЕЧНЯ. «Он замечательный парень»: как Адам Кадыров заслужил высокие награды
ЧЕЧНЯ. 1917 год. Шариат вместо империи: как Чечня шагнула к самоуправлению в 1917 году
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии заявила об открытом иностранном вмешательстве в дела страны
ГРУЗИЯ. В МИД Грузии сообщили об отсутствии у ЕС оснований для отмены безвиза
Вольфрамовые добавки от севастопольских ученых защитят от излучения на орбите
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае с площади 153 тыс. га собрали урожай пропашных культур