ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов провёл совещание с аппаратом Минздрава ЧР и руководителями медицинских организаций в режиме видеоконференцсвязи.
В основной повестке ─ повышение качества оказания квалифицированной медицинской помощи населению, а также организация диспансеризации и профилактических медосмотров.
Обсудили и вопрос кадровой политики в медицинских организациях ЧР и укомплектованности учреждений медицинскими кадрами, ход реализации программы «Земский доктор/ Земский фельдшер», которая направлена на ликвидацию кадрового дефицита в сельских и отдалённых населённых пунктах.
Также затронули исполнение регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения в Чеченской Республики», в частности ход строительства объектов здравоохранения. Отмечу, что в 2023 году в рамках реализации данного проекта ведётся строительство 13 объектов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кремле рассказали о росте торгово-экономических отношений с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин и Алиев продолжили общение в холле после встречи в Душанбе
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни расширяет гуманитарную миссию в ЛНР в рамках проекта «Сила традиций»
АДЫГЕЯ. На ипподроме в Адыгее прошли скачки, посвящённые 35-летию со Дня образования республики
АЗЕРБАЙДЖАН. В чем суть и значимость встречи Путина и Алиева в Душанбе?
ЧЕЧНЯ. Баскетбольный клуб «Динамо» (Грозный) проводит первую домашнюю игру сезона
Мир ждал, Нобель — нет: почему Нобель проигнорировал Трампа?