ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Правительство РФ расширило список научных организаций и вузов, чьи работники могут воспользоваться поддержкой государства. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе мэрии Грозного.
Теперь получить жилищные сертификаты смогут специалисты всех государственных научных организаций и вузов, а не только подведомственных Минобрнауки, как раньше. Остальные условия программы остались прежними. Для того чтобы получить сертификат, молодой учёный, нуждающийся в улучшении жилищных условий, должен проработать научным или научно-педагогическим сотрудником не менее пяти лет и иметь учёную степень кандидата или доктора наук. При этом кандидат наук должен быть не старше 35 лет, а доктор наук не старше 40 лет.
"Прогнозируется, что в 2023 году на сертификаты будут претендовать 3,4 тысячи человек. При этом средний размер выплаты составит около 3,5 млн рублей. Расширить категории молодых учёных правительству поручил президент по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по науке и образованию", - говорится в сообщении.
Работа идёт в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и национального проекта "Наука и университеты".
![]() |
США рассматривают новые поставки вооружений, включая ракеты Tomahawk
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошёл первый открытый чемпионат по стрельбе из лука
Кассационный суд подтвердил: пьяных водителей могут лишать автомобилей независимо от доходов
Цифровой ID в Max: Новосибирская область запустила самое масштабное в стране внедрение технологии
КЧР. В КЧР ветеран СВО реализует горный проект по восстановлению бойцов после госпиталя
КЧР. В Черкесске высадили более ста различных пород деревьев с начала года
У каждого свои цифры: Пашинян и Путин не сошлись в данных по товарообороту