| ДАЙДЖЕСТ: |

Решение по использованию дороги Агдам-Ханкенди могло бы показать, что Ереван хочет мира в регионе, считают в МИД Азербайджана.
Баку предлагает использовать дорогу Агдам-Ханкенди для удовлетворения потребностей армянских жителей Карабахского региона Азербайджана. В Ереване же предпочитают игнорировать предложение и настаивают на том, что в азербайджанском регионе возникла "блокада".
Делая заявления о якобы "геноциде" населения Карабаха азербайджанской стороной, армянской стороне следовало бы вспомнить о принудительной депортации азербайджанцев в период оккупации, о массовой гибели мирных жителей, об этнических чистках и геноциде, и принести извинения, заметили в ведомстве.
Кроме того, доказательством воли к миру станет отсутствие препятствий со стороны Армении по усилиям Азербайджана, направленным на реинтеграцию армянских жителей Карабахского района АР.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби