| ДАЙДЖЕСТ: |

«В январе-июне текущего года заемщикам региона банки выдали 1080 ипотечных кредитов. В июне средняя ставка по ним составила 8,3%, средний размер кредита — 4,1 млн рублей» — говорится в сообщении.
Также отмечается, что общая сумма привлеченных банками средств клиентов в Севастополе на 1 июля превысила 65 млрд. рублей, увеличившись за год почти на 14%. При этом 70% от объема составляли сбережения горожан.
«Доверие севастопольцев к банковскому сектору продолжает расти — средства на их счетах достигли 45,5 млрд. рублей. Прирост за год составил более 16%. В основном горожане хранят накопления в рублях», — отметил управляющий Отделением Севастополь Центрального банка Российской Федерации Михаил Бежан.
Увеличился и объем привлеченных средств представителей бизнеса. Банковские сбережения индивидуальных предпринимателей за год выросли почти на 30%, а депозиты юридических лиц увеличились на 19%.
![]() |
Арагчи: Порядок управления Ормузским проливом больше не будет прежним
ЧЕЧНЯ. Шахматисты республики завоевали медали на чемпионатах СКФО
СТАВРОПОЛЬЕ. Бензин дорожает быстрее зарплат: Ставропольский край скатился в конец рейтинга
ЧЕЧНЯ. Ойсхара: город или пастбище? Глава Гудермесского района поставил вопрос ребром
ЧЕЧНЯ. Кундухово ждет новый асфальт: ремонт центральной дороги стартует в этом году
Чей рубль? Эксперт о правах на ИИ-контент, рисках «модели одного рубля» и что делать бизнесу
ЧЕЧНЯ. Дроны Россельхознадзора выявили заброшенные поля в Грозненском районе
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении огласил окончательные итоги парламентских выборов