| ДАЙДЖЕСТ: |

Капитальный ремонт моста через ерик Казачий протяжённостью 150 метров начался в марте 2023 года, и, по графику, работы по капремонту на нем будут завершены в конце июля следующего года. Специалисты ГКУ АО «Астраханьавтодор» и представители регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" уже проинспектировали ход работ на этом объекте.
На данный момент ремонтные работы ведутся на одной половине моста. Строители уже демонтировали барьерное и перильное ограждения, а также балки пролетных строений. Они также занимаются установкой поверхностей стоек и цокольной части опор, а также восстанавливают ригели.
Представители ГКУ АО «Астраханьавтодор» отмечают, что еще здесь предстоит заменить пролетные строения, дорожное полотно, элементы водоотвода, а также установить новые опорные части и деформационные швы. Помимо этого, планируется обустроить линии наружного освещения, лестничные сходы, а также установить новые барьерные и перильные ограждения.
Напомним, что ранее в Астрахани на пляже из-за урагана на женщину упало дерево.
![]() |
АРМЕНИЯ. Минобороны Армении объяснило снижение расходов на армию
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах
Режим «Беспилотная опасность» и план «Ковер» в Пензенской области: что это значит и почему ввели
ГРУЗИЯ. Вероятность проведения боя между Топурией и Пимблеттом оценили в UFC
ГРУЗИЯ. Глава парламента Грузии упрекнул ЕС в трехнедельном молчании