| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе судебного заседания было установлено, что волгоградка организовала детский игровой клуб. В нем были установлены батуты. Владелица клуба не зарегистрировала аттракционы в Гостехнадзоре. Кроме того, отсутствовали инструкции по пользованию. Не были приняты меры и по подбору квалифицированного персонала.
В результате одна из посетительниц в декабре 2020 года получила травму. У несовершеннолетней был диагностирован закрытый перелом костей голени. Подсудимая свою вину не признала.
Суд приговорил женщину к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Так как у нее есть несовершеннолетний ребенок, ей положена отсрочка до достижения ребенком 14-летнего возраста.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко