| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе судебного заседания было установлено, что волгоградка организовала детский игровой клуб. В нем были установлены батуты. Владелица клуба не зарегистрировала аттракционы в Гостехнадзоре. Кроме того, отсутствовали инструкции по пользованию. Не были приняты меры и по подбору квалифицированного персонала.
В результате одна из посетительниц в декабре 2020 года получила травму. У несовершеннолетней был диагностирован закрытый перелом костей голени. Подсудимая свою вину не признала.
Суд приговорил женщину к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Так как у нее есть несовершеннолетний ребенок, ей положена отсрочка до достижения ребенком 14-летнего возраста.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.