| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Чеченской Республики Абубакар Кантаев на спортивных соревнованиях стран Содружества стал серебряным призером по борьбе дзюдо. Об этом "Грозный-информ" сообщили в Минспортмоле ЧР.
Данный турнир проходит в Республике Беларусь с 4 по 14 августа 2023 года среди сильнейших спортсменов стран Европы и Азии.
«Медаль для нас очень дорога, потому что ее цена – это ежедневная работа нашего дзюдоиста над собой, своей техникой, самообладанием. И огромная работа тренерского штаба под руководством тренера моего коллеги Магомадова Султана. Мы все болели и будем болеть за наших парней. Поздравляю ребят и желаю ярких, эмоциональных и красивых спортивных побед», – поделился заслуженный тренер РСШОР по дзюдо и мастер спорта Шахгириев Асламбек.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кавелашвили обвинил внешние силы в организации тбилисских протестов
ГРУЗИЯ. Грузия направит $9 млн на исследования проекта энергокабеля по дну Черного моря
ГРУЗИЯ. Кавелашвили: Грузия готова вступить в ЕС к 2030 году
ЧЕЧНЯ. В Гордали открыли чеченскую боевую башню (фото-видео репортаж)
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки