ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл открытый турнир по армрестлингу

Просмотров: 311Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл  открытый турнир по армрестлингу

ЧЕЧНЯ. Спортивная школа «Ламан Аз» организовала открытый турнир по армрестлингу, приуроченный к 72-й годовщине со Дня рождения Первого президента Чеченской Республики А.А. Кадырова.

За награды турнира боролись 30 спортсменов из Чеченской Республики. Армрестлеры спортивной школы «Ламан Аз» традиционно составляют основу сборной России. Лучшие спортсмены определялись по двум состязаниям: поединкам на правой и левой руках. В личном зачете спортсмены завоевали 15 медалей.

Победу в весовой категории 80 кг. завоевал Алихан Бахарчиев. Вторые места заняли Ислам Амтаев (85 кг.) и Анвар Мержуев (100 кг.). Участники и гости турнира высоко оценили уровень его проведения.

Организаторы соревнований в свою очередь отметили, что к 72-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики готовится все спортивное сообщество региона, так как это важная дата в истории чеченского народа.

В завершение мероприятия заместитель директора ГБУ ДО «СШ АВС «Ламан Аз» Абдельнасер Арсмерзаев наградил победителей и призеров грамотами и медалями.