ДАЙДЖЕСТ: |
Владельцы умных устройств с виртуальным ассистентом «Салют» теперь могут воспользоваться функциональностью «Сбера» GigaChat. Для начала диалога достаточно произнести фразу: «Салют, включи GigaChat», после чего пользователи смогут создавать запросы и получать голосовые ответы. Процесс работы нейросети заключается в генерации текста на основе указанных параметров и последующем озвучивании его.
С помощью GigaChat пользователи могут создавать разнообразные запросы: от сочинения сказок и предложения идей для подарков до разработки новых рецептов или планов тренировок. Примечательно, что нейросеть способна учесть контекст диалога, что позволяет дополнять запросы новыми деталями или менять стиль и жанр ответа.
Напомним, что ранее «Сбер» представил новые версии «умной» розетки, датчиков движения, открытия, температуры и влажности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов