| ДАЙДЖЕСТ: |

Профессиональная премия «Женщины НКО» проводится в России с целью поддержки и поощрения активных руководителей некоммерческих организаций. В конкурсе приняли участие 225 человек из 59 регионов. В судейскую комиссию входили депутаты Госдумы, представители ОП РФ и регионов, грантоператоров, а также ведущие эксперты в сфере НКО.
Волгоградский музей «Наследие», которым руководит Анна Василевская, регулярно участвует в мероприятиях всероссийского и международного уровней, успешно реализует социальные проекты в регионе. Один из них – открытие в июле 2022 года музейно-выставочного павильона «Бронекатер БК-31».
Затопленное свыше 70 лет назад боевое судно было обнаружено и поднято со дна Волги на берег. Его уникальность состоит еще и в том, что на борту бронекатера сохранились личные вещи экипажа. Пройдя процесс реставрации, БК-31 занял почетное место в павильоне Центральной набережной Волгограда.
По словам Анны Василевской, нельзя не заметить стремление волгоградской молодежи знать историю Сталинградской битвы. Поэтому в планах - и дальше организовывать бесплатные лекции и мастер-классы для школьников и студентов в рамках проекта «Бронекатер-31: Образовательная лаборатория 2.0».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи