| ДАЙДЖЕСТ: |

Одним из важных аспектов данного обновления является то, что для использования этой функциональности не требуется устанавливать дополнительное программное обеспечение или настраивать дополнения. Интеграция Python в Excel будет реализована как часть встроенных коннекторов Excel и Power Query.
Кроме того, Microsoft внедрит новую функцию под названием «PY», которая позволит отображать данные Python непосредственно в сетке электронной таблицы Excel.
Данное обновление также предоставит доступ к популярным библиотекам Python, таким как pandas, statsmodels и Matplotlib, благодаря сотрудничеству с Anaconda.
Уникальной особенностью нововведения является то, что Python-расчеты будут выполняться в облаке Microsoft, а затем результаты будут возвращены в рабочий лист Excel. Это даст пользователям возможность создавать формулы, сводные таблицы и графики, основанные на данных Python, а также использовать библиотеки для построения графиков, такие как Matplotlib и Seaborn.
Напомним, что ранее Microsoft научилась удалять известную пиратскую программу для активации ОС Windows.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах