| ДАЙДЖЕСТ: |

На данный момент пользователи WhatsApp* (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) могут выделять текст курсивом, жирным шрифтом, зачеркивать его или отправлять в моноширинном формате. Новое обновление добавит еще одну интересную возможность: цитирование текста, но не всего сообщения, а отдельных фрагментов. Это упростит общение, особенно в групповых чатах, где нужно комментировать конкретные части сообщений.
Другой важной функцией форматирования будет возможность создания списков. В настоящее время для составления списка пользователи вынуждены добавлять точки, чтобы выделить пункты.
WhatsApp также уделяет внимание разработчикам и представляет функцию Code Block (блок кода), которая позволит отправлять фрагменты кода без искажений. Это особенно полезно для тех, кто обсуждает программирование и технические детали в чатах.
Важно отметить, что эти нововведения находятся в бета-версии приложения, и пока нет точной информации о дате их официального выпуска для всех пользователей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане