| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 26 и 27 августа Махачкале состоялся открытый чемпионат города по пляжному самбо среди мужчин. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Минспортмола ЧР.
Участите чеченских спортсменов в данном спортивном мероприятии было организовано в рамках реализации регионального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография".
На центральном городском пляже Махачкалы собралось множество участников и гостей мероприятия, среди которых и помощник начальника Управления спорта, туризма и работы с молодежью столицы Хабиб Гаджиев.
"К участию в соревнованиях были допущены спортсмены старше 18 лет, имеющие спортивную подготовку не ниже II разряда. Чемпионат проводился по действующим правилам самбо. Продолжительность схватки составила 3 минуты", - говорится в сообщении.
1-е место занял чеченский спортсмен, воспитанник спортивной школы «Самбо и Дзюдо».
Победители и призеры чемпионата были награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и денежными призами от Федерации самбо РД и спонсоров соревнования.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе