| ДАЙДЖЕСТ: |

Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск Генпрокуратуры об истребовании 100% акций предприятия в пользу государства и потребовал принять меры по их зачислению на счет Росимущества. Об этом сообщают novostivolgograda.ru.
АО "Волжский оргсинтез" рассматривается как стратегически важный объект для обеспечения обороны и безопасности государства. Генпрокуратура выявила факты противоправных действий по завладению предприятием со стороны ответчика.
В исковом заявлении говорится о том, что Российская Федерация, будучи собственником завода, не проводила его приватизацию и не передавала правомочия по владению и распоряжению данным имуществом Волгоградской области. Не смотря на это, областной Фонд госимущества в середине 90-х годов незаконно передал акции предприятия в пользу третьих лиц, в том числе резидентов иностранных государств.
По заявлению Генпрокуратуры суд наложил арест на все активы АО "Волжский оргсинтез", находящиеся во владении Соболевского. Бизнесмен, в свою очередь, подал жалобу в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, которая будет рассмотрена в Саратове 6 сентября.
![]() |
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"