| ДАЙДЖЕСТ: |

Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск Генпрокуратуры об истребовании 100% акций предприятия в пользу государства и потребовал принять меры по их зачислению на счет Росимущества. Об этом сообщают novostivolgograda.ru.
АО "Волжский оргсинтез" рассматривается как стратегически важный объект для обеспечения обороны и безопасности государства. Генпрокуратура выявила факты противоправных действий по завладению предприятием со стороны ответчика.
В исковом заявлении говорится о том, что Российская Федерация, будучи собственником завода, не проводила его приватизацию и не передавала правомочия по владению и распоряжению данным имуществом Волгоградской области. Не смотря на это, областной Фонд госимущества в середине 90-х годов незаконно передал акции предприятия в пользу третьих лиц, в том числе резидентов иностранных государств.
По заявлению Генпрокуратуры суд наложил арест на все активы АО "Волжский оргсинтез", находящиеся во владении Соболевского. Бизнесмен, в свою очередь, подал жалобу в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, которая будет рассмотрена в Саратове 6 сентября.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби