ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 1,4 млрд рублей Чеченской Республике на повышение устойчивости капитальных объектов в сейсмических районах, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.
"Дополнительное финансирование региона позволит построить там новые безопасные объекты. В Чеченской Республике опережающими темпами введем 11 социальных объектов", - процитировали Хуснуллина в сообщении на сайте правительства России.
Это позволит в 2023 году ввести в эксплуатацию шесть детских садов почти на 700 мест, общеобразовательную школу, пристройку к учебному корпусу специальной школы-интерната, фельдшерско-акушерский пункт и физкультурно-спортивный комплекс.
![]() |
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет