ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Еще один Торговый дом Азербайджана открылся в Китае. Новое учреждение заработало в столице Поднебесной.
Торжественная церемония открытия Торгового дома Азербайджана прошла сегодня в Пекине. О ней сообщил ставший участником праздника глава Минэкономики Азербайджана.
Министр подчеркнул, что Торговый Дом внесет важный вклад в диверсификацию азербайджано-китайских отношений в экономике. Кроме того, деятельность учреждения поможет странам нарастить товарооборот.
В данный момент Микаил Джаббаров совершает рабочий визит в Китай.
Отметим, что в прошлом и позапрошлом году в списке ключевых торговых партнеров Азербайджана Китай стоял на четвертой строчке.
В ходе визита Джаббарова ранее также было подписано соглашение, посвященное развитию инвестсотрудничества. Документ посвящен сотрудничеству Баку и Пекина в наукоемкой промышленности. Соглашение также призвано развивать взаимодействие двух стран в сфере инноваций. Еще одна область сотрудничества – внедрение технологий Четвертой промышленной революции.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Александр Давиденко — пионер в сохранении чеченской музыкальной культуры
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» активно расчищает трассы ЛЭП для надёжного энергоснабжения
Выяснилось: каждый третий турист старше 55 лет выбирает юг России для отдыха
КРЫМ. В Крыму налоговики выявили 244 нарушения, связанные с валютой
СТАВРОПОЛЬЕ. Объем чаевых в России растет на фоне увеличения продаж в ресторанах и туризме
ЧЕЧНЯ. Жители Грозного выбрали благоустройство дворов как главный приоритет