ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно новым правилам, пассажиры города могут выбрать один из трех вариантов оплаты проезда с использованием муниципальной транспортной карты «Каспий». Первый вариант - безлимитный тариф, предоставляющий неограниченное количество поездок за 1620 рублей. Второй вариант предлагает 20 поездок за 580 рублей, а третий – 50 поездок за 1400 рублей.
Замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Чепяков подчеркнул, что средства на карте будут сохраняться в течение года с момента последней оплаты проезда.
Остаток денег и неиспользованных поездок по вариантам с ограниченным числом поездок не возвращается, и не переносится на следующий период. Также введены ограничения на использование карты другими лицами, и карты могут быть заблокированы при неиспользовании в течение 12 месяцев.
Для удобства пассажиров, система пополнения транспортной карты расширяется, включая адрес сервисного центра «Каспий» на ул. Чехова, 20/14, у оператора «РЕАЛ» и городской автовокзал. Пополнение карты также доступно онлайн через сервис «Сбер онлайн» или в банкоматах Сбербанка. Новые пункты пополнения и распространения карт планируются в филиалах «Почты России» и «Билайна».
![]() |
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении