| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно новым правилам, пассажиры города могут выбрать один из трех вариантов оплаты проезда с использованием муниципальной транспортной карты «Каспий». Первый вариант - безлимитный тариф, предоставляющий неограниченное количество поездок за 1620 рублей. Второй вариант предлагает 20 поездок за 580 рублей, а третий – 50 поездок за 1400 рублей.
Замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Чепяков подчеркнул, что средства на карте будут сохраняться в течение года с момента последней оплаты проезда.
Остаток денег и неиспользованных поездок по вариантам с ограниченным числом поездок не возвращается, и не переносится на следующий период. Также введены ограничения на использование карты другими лицами, и карты могут быть заблокированы при неиспользовании в течение 12 месяцев.
Для удобства пассажиров, система пополнения транспортной карты расширяется, включая адрес сервисного центра «Каспий» на ул. Чехова, 20/14, у оператора «РЕАЛ» и городской автовокзал. Пополнение карты также доступно онлайн через сервис «Сбер онлайн» или в банкоматах Сбербанка. Новые пункты пополнения и распространения карт планируются в филиалах «Почты России» и «Билайна».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинская и Азербайджанская епархия РПЦ получат 400 тыс манатов из бюджета АР
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения