Сообщается, что около восьми часов утра в пятницу, 8 сентября, в одной из комнат бывшего общежития по улице Кузнецова произошло возгорание. В результате пожара из здания были эвакуированы 25 жильцов. Полностью справиться с огнем пожарные смогли к одиннадцати часам.
Пострадал один человек - 49-летняя женщина, которая в момент возгорания находилась в помещении. С ожогами ног она была госпитализирована в реанимационное отделение больницы № 25. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Людям, оставшимся без крыши над головой, временно предоставили помещения в маневренном жилом фонде.
Издание сообщает, что загоревшийся дом 1957 года постройки признали аварийным еще 9 лет назад. Его расселение было запланировано на декабрь 2024 года, однако после случившегося сроки сдвинули на конец текущего года.
![]() |
Владимир Путин объявил об участии в выборах президента России
АБХАЗИЯ. Лучшая русская школа за рубежом - Абхазия получила приз
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали три золотых медали первенства и чемпионата мира
Минздрав РФ зарегистрировал обновленную вакцину "Спутник Лайт"
ЧЕЧНЯ. «Союз женщин России» и ЧГУ подписали соглашение о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Со дня первого Съезда народов республики исполнился 21 год
АСТРАХАНЬ. В Астрахани начальник малярного цеха заработал на «мертвых душах» 8 миллионов рублей
ЧЕЧНЯ. Грозненский аэропорт в текущем году обслужил рекордные 930 тыс. пассажиров
ЧЕЧНЯ. В республике отмечен рост инвестиций в основной капитал
В РФ вступил в силу закон о сдаче загранпаспорта при запрете на выезд
Трубы из полиэтилена низкого давления и в изоляции из пенополиуретана