| ДАЙДЖЕСТ: |

Хож-Бауди Дааев осмотрел образовательные учреждения, включая МБОУ «Хиди-Хуторская СШ», МБОУ «Регитинская СШ», МБОУ «Корен-Беноевская СШ», МБОУ «Бельтинская СШ» и МБОУ «Ялхой-Мохковская СОШ». Главная цель инспекции заключалась в оценке качества образовательного процесса и удостоверении, что школы обеспечены необходимым педагогическим персоналом и учебными ресурсами, включая учебники.
Особое внимание было уделено состоянию материально-технической базы и готовности школ к началу отопительного сезона. Министр также внимательно выслушал проблемы и вопросы, выдвинутые руководством школ.
Хож-Бауди Дааев обратил внимание на важность усиления контроля за использованием интерактивного оборудования в образовательном процессе и качеством ведения электронных классных журналов и дневников. Он также поручил руководству районного отдела образования тщательно следить за выполнением поставленных задач.
Напомним, что ранее глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил Руслана Алханова с назначением в ГУПЭ МВД России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дорогу Шатой-Шарой откроют к вечеру вторника: тяжелая техника пробивает путь круглосуточно
Сбербанк поможет пострадавшим от паводка на СКФО: кредиты реструктурируют индивидуально
ЧЕЧНЯ. Пенсии в Чечне вырастут автоматически: с 1 апреля соцвыплаты увеличатся на 6,8%
ЧЕЧНЯ. В Аргуне построят восьмиполосный мост взамен разрушенного паводком до конца 2026 года