ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Дефицит цемента в Чеченской Республике носит временный характер, проблема будет устранена в ближайшие дни. Об этом сообщил помощник генерального директора АО «Чеченцемент» Муса Ташаев.
По словам читателей агентства, в последние нескольких дней на рынке Чеченской Республики возник резкий дефицит цемента. Дошло до того, что в некоторых районах строительную смесь стало практически невозможно купить. В частности о такой проблеме сообщили жители города Гудермеса.
В АО «Чеченцемент» сообщили , что это явление носит временный характер. Ситуация связана с поломкой производственного оборудования. Также сказывается рост спроса на цемент в связи с активным развитием строительной индустрии в регионе.
По его словам, производственная мощность завода составляет около 3,5 тыс. тонн цемента в сутки.
![]() |
BBC: Учения Армении и Ирана отражают масштабные сдвиги в геополитике региона
Остекление балконов: комфорт и функциональность для вашего дома
Прорывные проекты на более чем 73 млрд рублей воплощаются в жизнь в Северной Осетии