ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Дефицит цемента в Чеченской Республике носит временный характер, проблема будет устранена в ближайшие дни. Об этом сообщил помощник генерального директора АО «Чеченцемент» Муса Ташаев.
По словам читателей агентства, в последние нескольких дней на рынке Чеченской Республики возник резкий дефицит цемента. Дошло до того, что в некоторых районах строительную смесь стало практически невозможно купить. В частности о такой проблеме сообщили жители города Гудермеса.
В АО «Чеченцемент» сообщили , что это явление носит временный характер. Ситуация связана с поломкой производственного оборудования. Также сказывается рост спроса на цемент в связи с активным развитием строительной индустрии в регионе.
По его словам, производственная мощность завода составляет около 3,5 тыс. тонн цемента в сутки.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В селе Сурхахи появится новый современный Дом Ветеранов
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской