| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Дефицит цемента в Чеченской Республике носит временный характер, проблема будет устранена в ближайшие дни. Об этом сообщил помощник генерального директора АО «Чеченцемент» Муса Ташаев.
По словам читателей агентства, в последние нескольких дней на рынке Чеченской Республики возник резкий дефицит цемента. Дошло до того, что в некоторых районах строительную смесь стало практически невозможно купить. В частности о такой проблеме сообщили жители города Гудермеса.
В АО «Чеченцемент» сообщили , что это явление носит временный характер. Ситуация связана с поломкой производственного оборудования. Также сказывается рост спроса на цемент в связи с активным развитием строительной индустрии в регионе.
По его словам, производственная мощность завода составляет около 3,5 тыс. тонн цемента в сутки.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения скоро начнет поставлять товары в Азербайджан – премьер
КАЛМЫКИЯ. Полиция Калмыкии разъясняет гражданам новый способ защиты от кредитных мошенников
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии убрано 99% полей — аграрии собрали 1 млн тонн зерна
Еще 20 вагонов российской пшеницы отправлены через Азербайджан в Армению
ВОЛГОГРАД. Асфальт вместо пшеницы: ещё одно поле в Камышинском районе превратили в свалку