ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов осмотрел площадку в селе Верхний-Нойбер Гудермесского района, где запланировано строительство модульного спортивного зала. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
«Данное сооружение возводится в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт). На даном этапе подготовлена проектная документация на строительство спортивного сооружения. Общая площадь спортзала составит 1 615,0 кв.м. В нем также отведут место под раздевалки, душевые, медкабинет, подсобные и технические помещения. Особенность модульного спортзала в том, что объект возводится из строительно-монтажного оборудования за короткие сроки по сравнению с объектом капитального строительства»,- написал министр.
Он отметил, что зал будет универсальным, на его площадке можно проводить спортивные занятия и соревнования по игровым видам спорта.
«Это будет современное, хорошо оборудованное место для занятий спортом»,- подытожил Ибрагимов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Пешеходный мост на 244 метра: архитектурная жемчужина района Путина
ЧЕЧНЯ. Выпускной в Грозном: 170 золотых медалей и мечты о будущем
СЕВАСТОПОЛЬ. На грант в 24 млн рублей в Севастополе построят бассейн для реабилитации дельфинов
ЧЕЧНЯ. От Грозного к мировым стандартам: как РУС формирует элиту силовых структур
ЧЕЧНЯ. Дорога в будущее: ремонт в Шелковском районе завершили досрочно
С. ОСЕТИЯ. Новый парк в Беслане, раскинувшийся на 22 гектарах, открыт для посещения
ЧЕЧНЯ. Чеченские водители заплатили 200 миллионов: рекорд по взысканию штрафов за полгода
КРЫМ. Крым принял более 1 млн турпоездок и вошел в топ популярных направлений
Google делает ставку на атомную энергетику для своих дата-центров
КАРАБАХ. СНГ поддержало Совместную декларацию Алиева и Пашиняна