ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Второй Петербургский международный религиозный форум «Религиозные ценности в современном мире» стартовал 13 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман ЧР.
Участие в мероприятии приняли представители мусульманских религиозных организаций, Русской православной церкви и других конфессий, а также гости из стран Ближнего Востока и Африки. ДУМ ЧР по поручению советника Главы ЧР, муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева представлял руководитель аппарата ДУМ ЧР Супьян Курбанов.
"Основными темами обсуждения на форуме стали сохранение и укрепление религиозных и духовно-нравственных ценностей, развитие межконфессиональных отношений, способы профилактики и информационного противодействия распространению экстремизма и радикализма. Кроме того, участники обсудили роль религиозной дипломатии как способа продвижения духовно-нравственных ценностей в России и за рубежом", - говорится в сообщении.
Супьян Курбанов зачитал приветственный адрес Салаха-Хаджи Межиева, а также выступил с докладом на тему «Сохранение и укрепление традиционных ценностей перед лицом глобального ценностного кризиса, ведущего к утрате человечеством традиционных духовно-нравственных ориентиров и моральных принципов в современном мире».
![]() |
КЧР. Голштинские коровы помогут КЧР удержать молочные реки на уровне 200 тысяч тонн
РОСТОВ. Экспорт донского зерна рухнул, эксперты назвали шесть причин катастрофы
СЕВАСТОПОЛЬ. Служба в Крыму до 2014 года теперь засчитается в стаж работникам прокуратуры и ФССП
АСТРАХАНЬ. Астраханская область недополучила треть воды в половодье-2025
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности