| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Второй Петербургский международный религиозный форум «Религиозные ценности в современном мире» стартовал 13 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман ЧР.
Участие в мероприятии приняли представители мусульманских религиозных организаций, Русской православной церкви и других конфессий, а также гости из стран Ближнего Востока и Африки. ДУМ ЧР по поручению советника Главы ЧР, муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева представлял руководитель аппарата ДУМ ЧР Супьян Курбанов.
"Основными темами обсуждения на форуме стали сохранение и укрепление религиозных и духовно-нравственных ценностей, развитие межконфессиональных отношений, способы профилактики и информационного противодействия распространению экстремизма и радикализма. Кроме того, участники обсудили роль религиозной дипломатии как способа продвижения духовно-нравственных ценностей в России и за рубежом", - говорится в сообщении.
Супьян Курбанов зачитал приветственный адрес Салаха-Хаджи Межиева, а также выступил с докладом на тему «Сохранение и укрепление традиционных ценностей перед лицом глобального ценностного кризиса, ведущего к утрате человечеством традиционных духовно-нравственных ориентиров и моральных принципов в современном мире».
![]() |
Гонка военных технологий: Россия разрабатывает своих гуманоидных роботов
Нейросети всё глубже интегрируются в браузеры и меняют пользовательский опыт
Цивилев: ответа на письмо в МИД Армении о возможной денонсации соглашений нет
АРМЕНИЯ. Симонян выразил сожаление, что не смог посетить Баку
Кремль: Армении потребуется референдум, если ее стремление в ЕС начнет мешать евразийской интеграции
АРМЕНИЯ. Первый коммерческий суперкомпьютер запустили в Армении