ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Депутат Государственной Думы Адам Делимханов опуликовал в своем телеграм-канале часть интервью бывшего полковника ВМС Франции Пера де Йонга о контрнаступлении ВСУ.
"Сегодня вся здравомыслящая часть мирового сообщества с удивлением наблюдает за бессмысленными жертвами, которые несут укронацисты. Так называемое контрнаступление, о котором так много говорили, «захлебнулось» и не привело к каким-либо результатам. Об этом говорят многие эксперты с мировым именем. Один из них - это бывший полковник ВМС Франции Пер де Йонг. В своём интервью он справедливо отметил, что США лицемерно повторяют, что контрнаступление идёт по плану. Однако это лишь попытка убедить общество и самих украинцев, что всё в порядке, так и должно быть. Но, как отметил Пер де Йонг, то, что сегодня происходит на стороне Украины, это массовое самоубийство", - написал Делимханов.
По его словам, любые попытки ВСУ провести это контрнаступление наталкиваются на жесткий и решительный отпор ВС РФ. Они несут огромные потери как в технике, так и в живой силе. Они деморализованы и подавлены. Многие из них понимают, что Зеленский использует их как пушечное мясо для достижения своих корыстных целей.
"Безусловно, огромную роль в реализации задачи, поставленной Верховным Главнокомандующим Владимиром Путиным и Главой ЧР Рамзанов Кадыровым, играют чеченские подразделения. Бойцы «АХМАТ» мужественно и доблестно выполняют свой долг, защищают мирных граждан и наше Отечество", - добавил депутат.
![]() |
Армянская АЭС и суета в Игдыре: псевдоэкологическая шумиха с далеко идущими целями
Трампа обошли, Нобелевская премия мира ушла лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо
Аналитика в безопасности: как использовать данные о логах и событиях для профилактики атак
Странам ЦА надо активнее включаться в усилия ШОС по борьбе с терроризмом
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе построят транспортный тоннель между южной и северной частями города
ЧЕЧНЯ. В Грозном к отопительному сезону готовы все 1 548 многоквартирных домов
ВОЛГОГРАД. Россельхознадзор пресек производство творога с поддельными документами
ЧЕЧНЯ. В Чеченском драмтеатре открылся 95-й театральный сезон
АДЫГЕЯ. В Адыгее фестиваль социального контракта «День мечты» соберет более 50 участников программы