| ДАЙДЖЕСТ: |

АРМЕНИЯ. Посольство РФ в Ереване полностью заблокировано протестующими. Диппредставительство попросило МИД Армении принять меры.
Протестующие в Ереване заблокировали посольство России в Армении. Об этом сообщили в самом диппредставительстве.
"Обратили внимание на распространившиеся в сети Интернет призывы к проведению протестной акции около здания посольства России в Армении. После их появления дипмиссия оказалась заблокирована сначала частично, а затем полностью"– посольство РФ
Там отметили, что в настоящее время нормальное функционирование дипмиссии невозможно.
"Находимся в контакте с компетентными органами Республики Армения. Направили ноту в МИД Армении с целью принятия мер для восстановления нормального функционирования посольства в соответствии с обязательствами по Венской конвенции о дипломатических сношениях"– российское диппредставительство
Ранее сегодня в Ереване проходила акция протеста против премьер-министра Армении. В ходе митинга собравшиеся скандировали различные лозунги, призывая Никола Пашиняна покинуть свой пост. Позднее участники начали штурм здания правительства.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом