| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.
Члены делегации посетили части специальных подразделений по борьбе с терроризмом, учебные центры и полигоны, где осуществляется подготовка сотрудников силовых структур МВД РБ. Прошло ознакомление с материально-технической базой, методикой и программами обучения, а также тренировочным процессом спецподразделений МВД РБ. Состоялись встречи с командованием и личным составом частей.
Также для представителей РУС были организованы экскурсии по городу Минск, с посещением Дворца Независимости РБ, Храма-памятника Всех Святых, архитектурно-скульптурного комплекса Стела «Минск – город-герой», Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и других достопримечательностей.
На закрытии международного турнира Дмитрий Пилипенко был награжден медалью «ЗА СЛУЖБУ В СПЕЦНАЗЕ», а другие члены делегации получили памятные подарки.
«На протяжении всего пребывания в братской республике сопровождение нашей делегации обеспечивал командир ОМОНа ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Балаба», – отметили представители РУС.
По их словам,это не первый визит инструкторской группы в союзное государство. В 2017-м году в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Чеченской Республикой и Республикой Беларусь, заключенного во время встречи Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко инструкторами РУС была начата активная работа по обмену опытом с белорусскими коллегами. Они посещали научно-технические центры и крупные компании ОПК Белоруссии, для изучения передовых образцов вооружения и современными системами безопасности.
«По итогам этой работы были заключены взаимовыгодные соглашения на поставку технологичной продукции. Наши инструкторы посещали братскую республику и для проведения с белорусскими коллегами, совместных тренировочных сборов и повышения квалификации. На 9-ой Международной выставке вооружения и военной техники «MILEX – 2019» в Минске была представлена разработка РУС багги «Чаборз М-3». Делегации 35 стран, посетившие выставку, проявили повышенный интерес к нашему вездеходу», – рассказали в университете.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию