| ДАЙДЖЕСТ: |

Отметим, что лотос выбрали в качестве главной детали экспозиции, поскольку именно его называют «каспийской розой», жемчужиной астраханской дельты. Площадь лотосовых полей в дельте Волги и на взморье Каспия самая большая в мире и превышает сотни гектаров. Этот цветок занесен в Красные книги Астраханской области и России.
Кроме того, в честь лотоса в Астраханской области названы судостроительный завод, особая экономическая зона и телерадиокомпания. Между Москвой и Астраханской областью курсирует фирменный поезд «Лотос», на вагонах которого изображены цветки лотоса.
Напомним, что международная выставка-форум «Россия» пройдет в Москве на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. 13 декабря в рамках выставки запланировано проведение Дня Астраханской области.
![]() |
Портфель совместных проектов на $8 млрд подготовили Астана и Ташкент
АЭС в Узбекистане будут строить три тысячи специалистов Росатома
АЗЕРБАЙДЖАН. Численность населения Карабаха и Восточного Зангезура почти достигла 62 тысяч человек
Президенты Азербайджана и Узбекистана встретились в Ташкенте