ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - Министр сельского хозяйства Чеченской Республики Висхан Мацуев с инспекцией побывал в Итум-Калинском рыбном хозяйстве. В хозяйстве, имеющем 46 бассейнов, выращиваются различные виды осетровых и форелевых рыб (около 20 тысяч особей). Также на территории рыбохоза 2 бассейна отведены для туристической ловли, есть ресторан и 8 домов для отдыха туристов.
В ходе инспекции Вице-премьер поинтересовался у рыбовода Петра Киселева условиями разведения рыб, количеством мяса и икры, получаемых в рыбном хозяйстве. На территории рыбного хозяйства осмотрел цех УЗВ для преднерестового содержания осетровых, икорный цех для получения забойной и дойной икры, а также холодильные камеры, где хранится икра.
В завершение Висхан Зелимхаевич осмотрел территорию рыбного хозяйства и дал ряд поручений по улучшению работы на предприятии. Отметим, что благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова рыбное хозяйство развивается активными темпами. Жители республики могут отдохнуть в красивом и живописном месте. Все это благодаря курсу, выбранному Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России, Ахматом-Хаджи Кадыровым
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Межрегиональный фестиваль «Песни войны. Песни о войне» прошёл в Магасе
АДЫГЕЯ. В Адыгее строится экотехнопарк, который обеспечит полную сортировку отходов в регионе
АРМЕНИЯ. Суд в Армении отменил оправдательный приговор экс-президенту Саргсяну
ИНГУШЕТИЯ. Малгобек присоединился к международной акции «Эстафета Победы»
АРМЕНИЯ. Азербайджан увеличил расходы на оборону до 25% бюджета
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет