| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - Министр сельского хозяйства Чеченской Республики Висхан Мацуев с инспекцией побывал в Итум-Калинском рыбном хозяйстве. В хозяйстве, имеющем 46 бассейнов, выращиваются различные виды осетровых и форелевых рыб (около 20 тысяч особей). Также на территории рыбохоза 2 бассейна отведены для туристической ловли, есть ресторан и 8 домов для отдыха туристов.
В ходе инспекции Вице-премьер поинтересовался у рыбовода Петра Киселева условиями разведения рыб, количеством мяса и икры, получаемых в рыбном хозяйстве. На территории рыбного хозяйства осмотрел цех УЗВ для преднерестового содержания осетровых, икорный цех для получения забойной и дойной икры, а также холодильные камеры, где хранится икра.
В завершение Висхан Зелимхаевич осмотрел территорию рыбного хозяйства и дал ряд поручений по улучшению работы на предприятии. Отметим, что благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова рыбное хозяйство развивается активными темпами. Жители республики могут отдохнуть в красивом и живописном месте. Все это благодаря курсу, выбранному Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России, Ахматом-Хаджи Кадыровым
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана
КЧР. В Черкесске заведующую детсадом заподозрили в фиктивном трудоустройстве воспитателей
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Словакии прилетит в Азербайджан с ответным визитом
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев открыл в Шуше историко-архитектурный памятник "Дом Садыгджана"
РОСТОВ. Пять улиц Таганрога оказались закрыты из-за режима ЧС
РОСТОВ. В Ростовской области МВД разыскивает бывшего сотрудника за тройное убийство
ЧЕЧНЯ. Сигнальная система Чечни: от аланских стражей до совершенства башенного зодчества
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан