ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МВД по Чеченской Республике стали призерами лично-командного чемпионата МВД России по рукопашному бою. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Чемпионат прошел в городе Дмитрове Московской области. В нем приняли участие четверо сотрудников МВД по ЧР, двое из которых завоевали почетные призовые места. Соревнования проходили с 19 по 24 сентября текущего года.
В категории 57 и 67 килограммов второе и третье призовые места заняли полицейские отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району Чеченской Республики Муса Абасов и Мансур Гурманаев.
Соревнования являлись комплексными и включали в себя два тура. Первый тур – квалификационный, в нем сотрудники полиции продемонстрировали технику выполнения приемов рукопашного боя. Второй тур включал в себя личные соревнования, проводимые по «олимпийской» системе с утешительными боями от полуфиналистов в соответствии с правилами проведения соревнований Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация рукопашного боя».
Отметим, что в чемпионате приняли участие около 200 сотрудников из 46 регионов России. Полицейские из Чеченской Республики в общекомандном зачете заняли 4-е место. В завершении чемпионата состоялась торжественная церемония награждения, где призерам были вручены медали, кубки и почетные грамоты.
![]() |
Гусмана уволили из ТАСС. Перед этим он восхищался Алиевым, заявившим о «российской оккупации»
ЧЕЧНЯ. Бюджет в плюсе: Чечня перевыполнила налоговый план на 111%
ЧЕЧНЯ. Газ под ногами: как не взорвать Кавказ случайным экскаватором
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал, как спецназ разбирается с FPV-атаками
АДЫГЕЯ. Адыгея вводит новые субсидии для фермеров: до 3,5 млн на ягоды и тепличные овощи
АДЫГЕЯ. Адыгея стала привлекательней для туристов на 56% в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Для жены экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаевой запросили еще 4 года колонии
ДАГЕСТАН. Дагестан направит 60 млн рублей на развитие туризма в труднодоступных районах