ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Новые подъемники во всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Ведучи» в Чеченской Республике планируют оснастить отечественным оборудованием. Об этом сообщили в телеграм-канале аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.
Как сообщили в Главгосэкспертизе России, учреждение выдало положительное заключение на строительство пассажирской подвесной канатной дороги VL5 на курорте. Решение было принято в рамках политики импортозамещения. В связи с этим в ранее одобренные экспертами проектные решения были внесены корректировки.
«Замена технологического оборудования на строящемся подъемнике «Ведучи» потребовала пересмотра номинальной мощности основного привода канатной дороги, а также ряда иных систем и механизмов», — рассказал главный эксперт проекта Дмитрий Казьмин.
Длина канатной дороги по горизонтали составит 622 м, перепад высот между станциями - 274 м.
Новую горнолыжную инфраструктуру на всесезонном курорте «Ведучи» в Чечне планируют создать к концу 2024 года. В частности, на объекте намерены завершить строительство горнолыжных трасс, а также канатной дороги протяженностью 4,4 км, которая свяжет северный и южный склоны курорта.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме увековечат память второго президента Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты в первый день Кубка Европы завоевали четыре награды
ЧЕЧНЯ. 1943 год. Кровь на документах: раскрытые с траницы истолрии убийства в Бачи-Юрте и Бельте
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в село Баллыджа
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана, Узбекистана и стран Европы встретятся в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки газа из Азербайджана в Сирию стартуют 2 августа