ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское руководство планирует в течение ближайших нескольких лет добиться возвращения в Карабах и Восточный Зангезур более 100 тыс человек. К настоящему времени это смогли сделать 2,3 тыс человек.
К 2027 году власти Азербайджана рассчитывают обеспечить возвращение в Карабах и Восточный Зангезур более 100 тыс человек. Такое заявление накануне сделал президент страны.
"Уверен, что все поставленные задачи и цели будут выполнены и в следующие три года свыше 100 тыс. бывших вынужденных переселенцев вернутся в свои дома"– Ильхам Алиев
Глава государства указал на то, что к настоящему времени в свои дома, расположенные на этих землях, уже смогли вернуться 2,3 тыс бывших вынужденных переселенцев. Ожидается, что к началу 2024 года их количество увеличится на 3,2 тыс – до 5,5 тыс.
![]() |
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта
АБХАЗИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР