| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике запущен сервис по оказанию помощи участникам СВО и членам их семей, который полноценно будет работать в ближайшее время. Об этом агентству рассказал вице-премьер республиканского правительства Адам Алханов.
По словам собеседника агентства, данный сервис впервые разработан в Чеченской Республике и внедрен при помощи Агентства стратегических инициатив (АСИ). Навигатор мер поддержки создан совместно с чеченским филиалом Госфонда «Защитники отечества», который реализуется через платформу мессенджера Telegram, что очень упрощает получение необходимой информации и помощи участникам СВО и членам их семей.
"Главным преимуществом данного сервиса является интерактивность, то есть участники СВО и члены их семей смогут в режиме онлайн решать возникающие вопросы, перечень которых неограничен. Также здесь можно будет получить полную информацию о региональных мерах поддержки и, при необходимости, дистанционно оказывать помощь в зависимости от той или иной жизненной ситуации. Доступ на платформу будет осуществляться через QR-код, который доступен для сканирования на специальных информационных вывесках, расклеенных во всех объектах социальной инфраструктуры, а также в подъездах и городских площадках по всей территории Чеченской Республики", - рассказал Алханов.
Он также подчеркнул, что в регионе разрабатывается система учета семей погибших сотрудников силовых структур и участников СВО.
"Это для того, чтобы ни одна семья погибшего сотрудника не осталась без должного внимания и поддержки. Именно благодаря таким ключевым мерам социальной поддержки граждан и формируется тот самый фундамент доверия к власти", - подытожил вице-премьер.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января