ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Возвели многоэтажки в Ахматовском районе Грозного по улице Сайпуддина Лорсанова. Церемонию открытия приурочили к 205-й годовщине со дня основания Грозного. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
На открытие прибыли официальные лица во главе с мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым.
В свой торжественной речи мэр столицы подчеркнул, что ключевыми факторами развития любого города являются его инвестиционная привлекательность и предпринимательский климат. А чеченская столица отличается высокими показатели в обеих сферах.
Кроме того, он поблагодарил фирму подрядчика за качественно выполненную работу и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве. Здесь же Хас-Магомед Шахмомедович отметил сотрудников строительной компании "МОНОЛИТ" почётными грамотами от мэрии Грозного.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе