| ДАЙДЖЕСТ: |

Студию «С» начали эксплуатировать как съемочную площадку для концертов многих известных артистов 50 лет назад. Однако с годами она перестала отвечать запросам времени, остро нуждаясь в модернизации. Крупнейший съемочный павильон волгоградской телерадиокомпании получил второе рождение в год 65-летия телевидения и 90-летия радио.
Сегодня, после реконструкции, преображенный и оснащенный современным оборудованием студийный комплекс готов к съемкам новых телепроектов. Современный дизайн и техническое перевооружение позволяют проводить здесь ток-шоу, прямые линии, телемосты и телевизионные марафоны. Павильон оснастили двумя 16-метровыми видеостенами, в каждой из которых - по 6 млн пикселей.
В торжественном открытии современной съемочной площадки принял участие губернатор Андрей Бочаров, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах