Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дааев дал неделю на устранение нарушений в работе директорам частных школ. (Видео).


Просмотров: 4 075Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Дааев дал неделю на устранение нарушений в работе директорам частных школ. (Видео). Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев провел рабочее совещание с представителями частных общеобразовательных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории республики. В ходе встречи министром были сделаны замечания директорам школ.

В рамках начавшегося учебного года министерство образования и науки ЧР проводит инспекционные мероприятия по соответствию реализации образовательных программ обновленным государственным стандартам, а также образовательного процесса в школах ЧР нормативным требованиям. Данные проверки уже выявили большое количество замечаний к частным школам, которых насчитывается в республике более 40 единиц. Проверка деятельности данных организаций выявила замечания к внедрению федеральных основных образовательных программ, переходу на обновленные ФГОС, наличию нового расписания, новых учебников и т.д.

В ходе совещания министр представил результаты мониторинга ведения электронных журналов и дневников, ведения сайтов образовательными организациями, перехода на единую государственную информационную систему.

"Буквально две недели назад решили сделать поверхностную проверку сайтов ваших организаций. Проверка выявила, что сайты не заполняются, необходимые разделы пустуют. Вам дали две недели на устранение этих недочетов, но ничего в итоге не сделано. Кроме того, нет регистрации на сайте Дневник.ру, где должны быть зарегистрированы все учащиеся школ", - сказал Дааев.
Министр определил недельный срок на исправление выявленных нарушений и приведение показателей к соответствию с государственными требованиями. В противном случае Министерство образования и науки ЧР прервет образовательную деятельность в данных школах, отозвав выданные лицензии и аккредитацию.

"В ваших школах учится несколько тысяч детей. Для меня неважно, частная это школа или государственная, все дети должны получать соответствующее всем госстандартам образование. Если кто-то с этим не согласен или не способен выполнять свою работу, пусть найдет себе другое занятие", - сказал министр.
Он подчеркнул, что каждый год в республике открываются десятки современных школ, модернизируются старые образовательные организации и обратился к родителям с просьбой относиться к выбору школы для ребенка внимательно.

"В наше время нет необходимости в услугах частных школ, так как материально-техническое оснащение и подготовленность педагогических кадров в муниципальных школах с каждым годом обеспечивает высокие образовательные результаты обучающихся", - обратился к жителям ЧР Хож-Бауди Дааев."

Источник: ИА "Грозный информ"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"