| ДАЙДЖЕСТ: | 

Благодарю весь педагогический коллектив Астраханской области за терпение, преданность делу, за неоценимую роль в жизни каждого человека. Желаю вам творческого вдохновения, профессионального роста, здоровья и замечательных результатов!», – поздравил педагогов региона Игорь Бабушкин.
Он также отметил, что система образования в России постоянно совершенствуется, и власти стремятся обеспечить доступ к знаниям для всех детей, независимо от места их проживания. Так, в Астраханской области созданы 130 «Точек роста» в сельских школах, оснащенных современным оборудованием. Также активно обновляются мастерские и учреждения профессионального образования. В текущем году в регионе были введены в эксплуатацию две новые школы, и еще три находятся в стадии строительства.
2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. «Это ещё одно подтверждение, что благородный труд учителей невозможно переоценить», – подытожил Игорь Бабушкин.



|  | 
АРМЕНИЯ. Строительство пяти малых водохранилищ начнет в 2026 году Армения
29 октября Константин Затулин принял участие во Всемирной конференции российских соотечественников
ЧЕЧНЯ. Гудермесская ЦРБ вошла в число лучших медицинских учреждений России
В Госдуме предложили ввести 10%-ную скидку на бензин для аккуратных водителей
ЧЕЧНЯ. Чеченские полицейские стали лучшими на снайперских соревнованиях в СКФО
3 ноября в Стамбуле пройдёт заседание по перемирию в секторе Газа
РОСТОВ. «Решил жить своей жизнью»: подросток из Подмосковья пропал на два месяца и нашелся на юге
ЧЕЧНЯ. Бюджет ТФОМС ЧР на 2026 год увеличен на 4,8% — до 32,2 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Парламенте Чечни наградили победителей литературного конкурса «Кегийрхойн кхолларалла»
КЧР. С ходом капремонта школы-интерната для слабослышащих детей ознакомились члены правительства КЧР